Суббота, 16.12.2017, 00:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Должна ли быть введена в школу начальная военная подготовка для старшеклассников?
Всего ответов: 36
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Выпускники нашей школы разных лет, которыми мы гордимся.
 
 
Винокурова Матрена Алексеевна
учитель
Ветеран педагогической работы
Отличник образования РСФСР

Кавалер ордена "Знака почета"

Почетный гражданин улуса
 
 
  
 
 
 
 
 

Кайгородов Василий Петрович

адвокат
Бывший член Верховного Суда Якутской АССР
Участник Великой Отечественной войны

Дважды кавалер "Красной звезды"

Заслуженный работник сельского хозяйства
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лукин Агафонгел Иванович

скульптор

Участник Великой Отечественной войны

Кавалер ордена II степени

Заслуженный работник культуры РС(Я)

Почетный гражданин улуса
 
 
 
 
 
 
 
 

Махначевский Иван Иванович

врач

Участник Великой Отечественной войны

Ветеран труда

Заслуженный врач Якутской АССР

Отличник гражданской обороны СССР

Почетный член Ассоциации врачей

Пенсионер Всероссийского значения
 
 
 
 
 
 

Христофоров Семен Герасимович

Народный судья

Председатель Верховного суда Якутской АССР

Заслуженный работник сельского хозяйства Якутской АССР
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Карелин Николай Филиппович

летчик-истребитель

Подполковник

Участник Великой Отечественной войны

Дважды кавалер ордена Красной звезды

Трижды кавалер ордена Красного знамени
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сивцев Эллэй Семенович

Первый художник-график среди якутов

Заслуженный художник РФ

 Народный художник РС(Я)

Кавалер ордена «Знака Почета»

Лауреат Якутского комсомола

Почетный гражданин улуса
 
 
 
 
 
 

Сивцев Борис Михайлович

Механизатор

Ветеран труда и тыла

Кавалер ордена «Трудовой славы»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Шестаков  Афанасий Федорович

Методист и художественный руководитель улусного Дома культуры

Многолетний директор Краеведческого Музея

Заслуженный работник культуры Якутской АССР

Кавалер ордена «Знака Почета»

Почетный гражданин улуса
 
 
 
 
 
 
 

Софронов Афанасий Петрович

Работал судьей в Намском, Кобяйском, Томпонском, Ленском улусах и в г. Якутске
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Алексеев Николай Кириллович

Профессор математики

Ветеран спорта

Многократный чемпион мира и призер среди ветеранов-мастеров по самбо, слада и вольной борьбе

Почетный гражданин улуса
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Гоголев Николай Антонович

Декан и проректор ЯГУ

Кандидат исторических наук, профессор

Первый чемпион России среди якутов по вольной борьбе

Почетный гражданин улуса
 
 
 
 
 
 
 
 

Евстафьев Николай Андреевич

Инженер-строитель

Заместитель отдела строительства Якутского обкома КПСС

Руководитель объединения «Якутколхозстрой»